Представители властей Грузии не поедут на Олимпиаду в Сочи, заявляют в Тбилиси

Подписаться
Официальный Тбилиси заявляет, что представители руководства страны не будут присутствовать на XXII-х зимних Олимпийских играх, которые открываются 7 февраля в городе Сочи.

ТБИЛИСИ, 6 фев - Новости-Грузия, Катерина Совдагари. Официальный Тбилиси заявляет, что представители руководства страны не будут присутствовать на XXII-х зимних Олимпийских играх, которые открываются 7 февраля в городе Сочи. 

Ранее пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков не исключил, что президент РФ Владимир Путин в рамках Олимпиады может встретиться с президентом Грузии. Отвечая на вопросы журналистов, может ли в Сочи состоятся встреча Путина с президентом Грузии, Песков сказал: "этого нельзя исключать"... в рамках Олимпиады Путин "так или иначе будет общаться со всеми гостями".

Комментируя слова Пескова, МИД Грузии в четверг заявил, что "в Сочи на Олимпиаду не планируется поездка грузинской правительственной делегации или отдельных представителей руководства страны". По данным МИД, в Сочи направилась только грузинская спортивная делегация, в которую входят спортсмены, сопровождающие их лица и представители национального Олимпийского комитета Грузии.

В администрации президента Грузии в беседе с журналистами также выразили удивление заявлением Дмитрия Пескова, отметив, что не получали никакой официальной информации о возможной встрече Георгия Маргвелашвили с Владимиром Путиным. "О возможности такой встречи мы узнали из сообщений СМИ", - заявили в администрации.

Ранее МИД Грузии сообщил только о том, что правительство Грузии направляет в Сочи официального консульского представителя секции интересов Грузии при швейцарском посольстве в РФ, чтобы тот на месте занимался вопросами, связанными с нахождением там грузинской спортивной делегации. По данным МИД, грузинский дипломат командирован в Сочи на весь период Олимпийских игр и связаться с ним будет возможно по горячей линии в любое время суток.

Лента новостей
0