Власти Грузии не упразднят уголовное наказание для "воров в законе" - Минюст

Подписаться
"Институт "воров в законе" в Грузии раз и навсегда должен быть искоренен, чтобы Грузия состоялась как цивилизованное государство современного типа", - заявила Цулукиани.

ТБИЛИСИ, 19 дек – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Власти Грузии не намерены упразднять уголовное наказание для "воров в законе" и членов "воровского мира", заявила министр юстиции страны Тея Цулукиани в четверг, 19 декабря.

В различных учреждениях по исполнению наказаний в Грузии голодают более 900 заключенных, опротестовывая приостановление создания Комиссии по установлению недостатков правосудия. Вместе с тем, часть осужденных требует упразднения 223-1 статьи УК Грузии о членстве в "воровском мире".

"Мы не планируем пересматривать эту институцию. Институт "воров в законе" в Грузии раз и навсегда должен быть искоренен, чтобы Грузия состоялась как цивилизованное государство современного типа", - заявила Цулукиани.

В Грузии принадлежность к "воровскому миру" и статус "вора в законе" - уголовное преступление, которое, в соответствии с Уголовным кодексом страны, предполагает наказание в виде лишения свободы от пяти до десяти лет.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

 

Лента новостей
0