Оппозиция покинула заседание парламента Грузии после драки

Подписаться
"Большинство предпочло создать иную ситуацию в зале заседаний, и в этой ситуации мы не можем продолжать работу в формате обсуждений и коллегиальности, поэтому меньшинство покидает заседание", - заявил Габашвили.

ТБИЛИСИ, 11 дек – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Депутаты от парламентского меньшинства, которое представлено членами бывшей правящей партии Грузии "Единое национальное движение", в среду, 11 декабря, покинули пленарное заседание после драки с оппонентами.

Драка между представителями правящей коалиции "Грузинская мечта" и  оппозиционного "Единого национального движения" началась после того, как депутат от большинства Сосо Джачвлиани нанес словесное оскорбление оппозиционеру Георгию Барамидзе.

"У нас было много важных дел, мы сегодня собирались рассматривать бюджет, согласно которому страна становиться беднее на миллиард, выступить с инициативой принятия заявления по ситуации в Украине, которое ранее парламента не принял, и обсудить Кодекс самоуправления. Но, большинство предпочло создать иную ситуацию в зале заседаний, и в этой ситуации мы не можем продолжать работу в формате обсуждений и коллегиальности, поэтому меньшинство покидает заседание", - заявил оппозиционный депутат Георгий Габашвили. 

Инцидент в зале заседаний председатель парламента Грузии Давид Усупашвили назвал постыдным и объявил перерыв, чтобы провести консультации с обеими политическими силами.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0