Саакашвили призвал участников Евромайдана в Киеве "стоять до конца"

Подписаться
"Успех и свобода Украины – это успех и свобода Грузии. Молдовы, всей Центральной Европы, всего мира", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 7 дек – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Участники евромайдана в Киеве сегодня делают историю, заявил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили на митинге на Майдане Незалежности в Киеве в субботу, 7 декабря. 

"Сегодня вы - творцы истории. Я знаю, что вам холодно, и знаю, что тут будут провокации, но вам необходимо сохранять спокойствие, вы делаете историю и вы должны стоять до конца….", - призвал Саакашвили, накануне прибывший в Киев чтобы выступить в поддержку евроинтеграции Украины. 

Саакашвили, который в свое время учился в Киеве,  выступал перед собравшимися на украинском языке.

"Я хочу сказать, что я - грузин, я - украинец, и это означает, что я – европеец, Я ни одного дня не сомневался что Украина интегрируется в Европу, и что она вернется в европейскую семью,  и сейчас я убедился, что так и произойдет", - заявил Саакашвили.

По его словам, сегодня сторонники Евромайдана защищают не только Украину и но и всю Центральную Европу.

"Я приехал к вам сообщить, насколько мы вас любим и насколько мы разделяем ваше стремления. Успех и свобода Украины – это успех и свобода Грузии. Молдовы, всей Центральной Европы, всего мира", - заявил Саакашвили.

 

 

Лента новостей
0