Желающие получить гражданство Грузии должны поспешить – Саакашвили

Подписаться
"Пока эта президентская администрация является администрацией этого президента, мы готовы дать гражданство всем тем, кому это действительно полагается", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 6 ноя – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Покидающий пост президента Грузии Михаил Саакашвили в среду, 6 ноября, призвал всех желающих получить грузинское гражданство поспешить с подачей документов в его администрацию.

В понедельник глава президентской администрации Андро Барнов заявил, что многие из тех, кто хотел стать гражданином Грузии, по непонятным причинам, получили отказ от министерства юстиции страны. В связи с этим Саакашвили пообещал присвоить грузинское гражданство в упрощенном порядке всем желающим.

"Пока эта президентская администрация является администрацией этого президента, мы готовы дать гражданство всем тем, кому это действительно полагается. Мы спешим, наши сотрудники работают 24-часовом режиме, чтобы успеть все сделать", - заявил Саакашвили.

По его словам, власти Грузии должны максимально способствовать тому, чтобы грузинское гражданство получили как можно больше людей.

"Именно от этого зависит, будет ли Грузия с населением в три миллиона, пять миллионов или семь миллионов. Семь миллионов тоже реальная цифра, если учесть, сколько наших соотечественников проживает за рубежом",  - отметил Саакашвили.

Все желающие получить гражданство Грузии могут обращаться в администрацию президента в рабочие дни с 10.00 до 18.00 по тбилисскому времени.

Полномочия Саакашвили истекают после инаугурации будущего президента страны - представителя "Грузинской мечты" Георгия Маргвелашвили, которая состоится 17 ноября.

По итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта" во главе с нынешним премьером Бидзиной Иванишвили, а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", и по сей день возглавляемое президентом Грузии Михаилом Саакашвили, перешло в оппозицию.

Лента новостей
0