Глава администрации Саакашвили призывает правительство отказаться от изоляционизма

Подписаться
"За последнее время к нам обратились многие люди, которые ранее обращались к министерству юстиции Грузии за получением гражданства и им отказали по непонятным причинам", - заявил Барнов.

ТБИЛИСИ, 4 ноя – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Глава администрации президента Грузии Михаила Саакашвили Андро Барнов призвал правительство страны пересмотреть политику предоставления грузинского гражданства и отказаться от изоляционизма.

"Мы неоднократно говорили, что для развития страны мы должны быть максимально интегрированы с остальным миром. За последнее время к нам обратились многие люди, которые ранее обращались к министерству юстиции Грузии за получением гражданства и им отказали по непонятным причинам", - заявил Барнов на брифинге в понедельник, 4 ноября.

По его словам, среди них те, кто потерял грузинское гражданство после получения паспорта другой страны, а также те, у кого никогда не было грузинского гражданства - иностранные бизнесмены, которые давно работают или планируют заняться бизнесом в Грузии и хотят стать гражданами страны.

"Нам непонятно почему им отказывают. Никакая угроза от этих людей не исходит. Сейчас, когда заканчивается правление президента Михаила Саакашвили, призываю правительство и министерство юстиции пересмотреть эту практику, отказаться от изоляционизма и дать нашей стране возможность быть интегрированной и развитой", - отметил Барнов.

Полномочия Саакашвили истекают после инаугурации будущего президента страны - представителя "Грузинской мечты" Георгия Маргвелашвили, которая состоится 17 ноября.

По итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта" во главе с нынешним премьером Бидзиной Иванишвили, а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", и по сей день возглавляемое президентом Грузии, перешло в оппозицию.

 

 

 

Лента новостей
0