Саакашвили почти полностью потратил средства президентского фонда - министр

Подписаться
"Он знал, что после 27 октября его полномочия истекают, поэтому он (Саакашвили) потратил очень много денег, и особенно в предвыборный период", - заявил Нармания.

ТБИЛИСИ, 29 окт – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Нармания утверждает, что пока еще действующий глава государства Михаил Саакашвили практически полностью потратил средства резервного фонда президента Грузии.

Размер резервного фонда президента Грузии, который был рассчитан на 2013 год, составлял 10 миллионов лари (около 6 млн долларов).

"Никто не сомневался в том, что президент до конца потратит свой резервный фонд. Он знал, что после 27 октября его полномочия истекают, поэтому он (Саакашвили) потратил очень много денег, и особенно в предвыборный период… По моей информации, он использовал очень много административных ресурсов. Он очень много разгуливал, скажем так, за счет бюджета. Здесь ничего другого и не следовало ожидать", - заявил Нармания журналистам во вторник, 29 октября.

По его словам, на данный момент в резервном фонде президента Грузии осталось 5 тысяч лари (около 3 тыс долларов).

Администрация Саакашвили пока не делала официальных комментариев в связи с этим заявлением.

Президентские полномочия Саакашвили истекают сразу после инаугурации нового главы государства, которая пройдет 17 ноября. Выборы президента Грузии в минувшее воскресенье выиграл кандидат правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили, набрав 62,11%, а представитель пропрезидентской партии "Единое национальное движение" получил втрое меньше голосов.

По итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта" во главе с нынешним премьером Бидзиной Иванишвили, а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", и по сей день возглавляемое президентом Грузии Михаилом Саакашвили, перешло в оппозицию.

Лента новостей
0