Саакашвили проголосовал на выборах президента и пригласил журналистов к себе домой

Подписаться
"Я иду домой, всех приглашаю, там и поговорим", - сказал Саакашвили, покинув избирательный участок в сопровождении представителей СМИ.

ТБИЛИСИ, 27 окт - Новости-Грузия.  Президент Грузии Михаил Саакашвили воздержался от комментариев на избирательном участке, куда пришел в воскресенье, 27 октября, чтобы проголосовать на проходящих в стране президентских выборах.

Саакашвили пришел один, без сопровождения семьи, на  избирательный участок  номер 19 Мтацминдского округа Тбилиси. В ответ на просьбы журналистов прокомментировать проходящие в стране выборы, Саакашвили пригласил всех, кого интересует этот вопрос, к себе домой.

"Я иду домой, всех приглашаю, там и поговорим", - сказал Саакашвили, покинув избирательный участок в сопровождении представителей СМИ.

В течение дня время прихода Саакашвили на участок менялось несколько раз. С утра Саакашвили находился в курортном местечке Анаклия, куда, как он заявил в интервью телеканалам, решил съездить, чтобы осмотреть объекты, строительство которых было приостановлено.

В воскресенье, 27 октября, в Грузии проходят  президентские выборы, на которых зарегистрированы 23 кандидата. Согласно Конституции, Саакашвили не мог принять участие в предстоящих выборах, так как в 2008 году он уже был избран на второй срок. От бывшей правящей партии "Единое национальное движение", лидером которой по сей день является Саакашвили, на пост главы государства баллотируется экс-спикер парламента Давид Бакрадзе.

После парламентских выборов 1 октября прошлого года партия президента Михаила Саакашвили - "Единое национальное движение" утратила позиции правящей и перешла в оппозицию. Выборы выиграла коалиция "Грузинская мечта", которая сформировала правительство во главе с Бидзиной Иванишвили. Коалиция выставила на выборы в качестве кандидата в президенты Георгия Маргвелашвили.

Лента новостей
0