В течение двух часов в Грузии проголосовали 6,8% избирателей - ЦИК

Подписаться
По данным ЦИК, в выборах уже приняли участие 240 тыс 732 избирателя.

ТБИЛИСИ, 27 окт - Новости-Грузия. Активность избирателей на президентских выборах в Грузии, по данным на 10.00, составила 6,8%, сообщила пресс-спикер Центризбиркома Эка Азарашвили на брифинге.

По данным ЦИК, выборах уже приняли участие 240 тыс 732 избирателя.

Она отметила, что выборы проходят в спокойной обстановке, и все возникающие проблемы решаются оперативно на местах. По ее словам, на данный момент серьезных нарушений не зарегистрировано.

Голосование началось в Грузии в 08.00 утра по местному времени.  Граждане выбирают президента, который сменит Михаила Саакашвили, занимающего этот пост почти десять лет.

В избирательных бюллетенях указаны 23 кандидата — рекордное число за всю историю выборов в Грузии. Правящая коалиция "Грузинская мечта" выставила на выборы Георгия Маргвелашвили, бывшая правящая партия "Единое Нацдвижение" - Давида Бакрадзе. В выборах также участвует  экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе — от партии "Демократическое движение — Единая Грузия".

По последним данным, в стране зарегистрированы 3 млн 537 тысяч 719  избирателей. По Грузии работают 3 655 обычных избирательных и 34 - специальных участка.  Еще 50 избирательных участков организованы в 44 городах 37 стран мира. На территории России, с которой у Грузии отсутствуют дипотношения, голосование организовано не проходит.

 

Лента новостей
0