Власти Грузии пытаются улучшить отношения с Россией – глава МВД

Подписаться
"Как вы знаете, 20% нашей территории все еще оккупированы. Хоть для нас это очень болезненно, мы пытаемся изменить риторику и улучшить отношения с властями России", - отметил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ,  27 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Несмотря на налаживание торговых отношений с Россией, существенные сдвиги с точки зрения политики не наблюдаются, заявил министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили в интервью Литовскому национальному телевидению.
Текст интервью был размещен на сайте МВД Грузии в пятницу, 27 сентября.

"Улучшились торговые отношения – Россия открыла нам свой рынок и дала возможность поставлять вино и минеральные воды. Это способствует развитию грузинской экономики, но что касается политических аспектов, то не думаю, что в этом направлении есть существенные сдвиги", - заявил Гарибашвили.

По его словам, Грузия очень осторожна в отношениях с Россией.

"Мы находимся в особо сложном положении. Как вы знаете, 20% нашей территории все еще оккупированы. Хоть для нас это очень болезненно, мы пытаемся изменить риторику и улучшить отношения с властями России, сделать их стабильными", - отметил Гарибашвили.

При этом он добавил, что "нахождение другой страны на территории Грузии недопустимо. У нас одна страна и она называется Грузией. Так что, если кто-то попытается это сделать, это будет незаконно и абсолютно неприемлемо для нас".

Лента новостей
0