Мэр Тбилиси утверждает, что агентство соцобслуживания лишило председателей товариществ помощи

Подписаться
"Если, к примеру, председатель товарищества пенсионного возраста – снята пенсия. Если председатель социально незащищенный и получал социальный пакет, он рассматривается как госслужащий и лишается помощи", - заявил Угулава.

ТБИЛИСИ, 11 сен – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Агентство социального обслуживания при министерстве труда, здоровья и социальной защиты Грузии приняло решение о прекращении финансирования председателей товариществ домовладельцев, которые достигли пенсионного возраста или получали другую социальную помощь, заявил мэр Тбилиси Гиги Угулава на встрече с председателями товариществ в среду, 11 сентября.

По его словам, агентство соцобслуживания объясняет свое решение тем, что председатели товариществ за проделанную работу получают от мэрии символическую сумму, что было зачтено им как зарплата, полученная на госслужбе.

"Агентство социальных субсидий рассматривает председателей всех товариществ как госслужащих... Если, к примеру, председатель товарищества пенсионного возраста – снята пенсия. Если председатель социально незащищенный и получал социальный пакет, он рассматривается как госслужащий и лишается помощи. В то время, когда ни по одному закону председатель товарищества не может быть рассмотрен как госслужащий. Прямо скажу, это глупое решение, в основе которого - нехватка знаний и компетентности", - заявил Угулава.

Лента новостей
0