Минобороны опровергло заявление Саакашвили о продажe вертолетов Super Puma

Подписаться
"Пусть будет уверен и президент, и каждый гражданин, что наша задача – сделать более современным наше вооружение и технику, в том числе летательные аппараты", - заявил Аласания.

ТБИЛИСИ, 10 сен – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Заявление президента Грузии Михаила Саакашвили о намерении министерства обороны страны продать вертолеты Super Puma не соответствует действительности, заявил глава оборонного ведомства Ираклий Аласания вечером в понедельник, 9 сентября.

На прошлой неделе президент Саакашвили выступил категорически против продажи министерством обороны Грузии вертолетов Super Puma, в свое время приобретенных во Франции при содействии президента Николя Саркози. Президент утверждал, что Минобороны ведет переговоры о продаже вертолетов с петербургским бизнесменом, при помощи посредников.

"Это не соответствует действительности. Мы развиваем нашу обороноспособность. Пусть будет уверен и президент, и каждый гражданин, что наша задача – сделать более современным наше вооружение и технику, в том числе летательные аппараты", - заявил Аласания.

По итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта" во главе с нынешним премьером Бидзиной Иванишвили, а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", и по сей день возглавляемое президентом Грузии Михаилом Саакашвили, перешло в оппозицию. В настоящее время в стране парламент и правительство – представители "Грузинской мечты", а президент, его уполномоченные в регионах, большинство глав органов местного самоуправления и руководители нескольких госструктур – Нацдвижения.

Лента новостей
0