Саакашвили призвал Иванишвили пересмотреть решение о восстановлении памятника Сталину

Подписаться
"Восстановление памятника "антигрузина", который совершил антигосударственные и варварские действия против нации, приведет к международной изоляции Грузии", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 30 июл – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили призывает премьер-министра страны Бидзину Иванишвили пересмотреть решение правительства о восстановлении памятника Сталину в его родном городе Гори.

Как стало известно во вторник, 30 июля, самый знаменитый памятник Сталину, который был демонтирован по решению властей Грузии в 2010 году на центральной площади Гори, будет установлен на территории дома-музея Сталина до 21 декабря.

"Восстановление памятника "антигрузина", который совершил антигосударственные и варварские действия против нации, приведет к международной изоляции Грузии… Я призываю премьер-министра Грузии (Бидзину Иванишвили), поскольку он принимает в правительстве решения, пересмотреть это глупое решение, которое не пойдет на пользу Грузии", - заявил Саакашвили на совместной пресс-конференции с лидером оппозиционной партии Польши "Закон и справедливость" Ярославом Качиньским во вторник.

Выступая перед членами польской делегации и журналистами Саакашвили заявил, что Сталин "совершил преступления против грузинской государственности".

Лента новостей
0