Грузино-американская лаборатория в ближайшее время станет департаментом Минздрава Грузии – Сергеенко

Подписаться
"Я могу точно опровергнуть то, что там ведется синтез опасных для окружающей среды биологических и химических веществ", - отметил Сергеенко.

ТБИЛИСИ, 23 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Созданный при финансировании США Центр исследования общественного здоровья им. Ричарда Лугара (Центральная реферальная лаборатория общественного здравоохранения), который расположен на окраине Тбилиси, в ближайшее время станет одним из департаментов министерства труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии, заявил глава ведомства Давид Сергеенко во вторник, 23 июля.

"В лаборатории осуществляется реорганизация, и в ближайшие несколько недель она станет одним из департаментов министерства здравоохранения", - заявил Сергеенко в эфире Первого канала Общественного телевидения.

По словам министра, он хорошо информирован о том, какие работы проводятся в лаборатории.

"Я могу точно опровергнуть то, что там ведется синтез опасных для окружающей среды биологических и химических веществ", - отметил Сергеенко.

Ранее Роспотребнадзор заявил, что считает необходимым принципиально изменить формы надзора за безопасностью пищевой продукции, поставляемой в Россию из Грузии, из-за наличия в Тбилиси лаборатории министерства обороны США, которая, по мнению российской стороны, может использоваться для разработки биологического оружия.

Лента новостей
0