Межведомственная комиссия по выборам выходит из-под контроля Совбеза Грузии

Подписаться
"У Совета национальной безопасности есть много других важных функций и он не должен вмешиваться в выборы", - заявил Куцнашвили.

ТБИЛИСИ, 17 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Парламент Грузии начинает работать над законопроектом, согласно которому Совет национальной безопасности больше не будет руководить межведомственной комиссией для свободных и справедливых выборов, заявил один из лидеров парламентского большинства Закария Куцнашвили на брифинге в среду, 17 июля.

"Руководить межведомственной комиссией будет министерство юстиции. У Совета национальной безопасности есть много других важных функций и он не должен вмешиваться в выборы", - заявил Куцнашвили.

При этом депутат отметил, что поправки в Избирательный кодекс Грузии будут внесены в ближайшее время.

Межведомственная комиссия для свободных и справедливых выборов была создана при Совете национальной безопасности Грузии в мае прошлого года. По уставу, комиссия полномочна изучать предоставленную об избирательном процессе информацию, а также сообщения в СМИ, и в случае необходимости разрабатывать предложения и рекомендации для госчиновников и административных органов, и осуществлять реагирование на выявленные факты.

Лента новостей
0