Грузия обязательно наладит отношения с РФ – Иванишвили

Подписаться
"Мы обязательно наладим отношения с Россией, несмотря на то, что за каждым успешным шагом в этом направлении следует очень агрессивная реакция со стороны Саакашвили и Нацдвижения", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 14 мая – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Грузия обязательно наладит отношения с Россией, несмотря на агрессию со стороны президента Михаила Саакашвили и бывшей правящей партии "Единое национальное движение", заявил глава грузинского правительства Бидзина Иванишвили на встрече с представителями СМИ во вторник, 14 мая.

"Мы обязательно наладим отношения с Россией, несмотря на то, что за каждым успешным шагом в этом направлении следует очень агрессивная реакция со стороны Саакашвили и Нацдвижения, они очень сильно нас пугают. Но мы обязательно наладим отношения с нашим большим соседом – Россией. Для этого необходимо правильное правление, правильная дипломатия и правильные шаги. Мы покажем вам, что это все возможно", - заявил Иванишвили.

Новое правительство Грузии, которое было сформировано по итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года, сразу заявило о необходимости нормализации отношений с Россией.

Представители перешедшего в оппозицию "Единого национального движения", бывшего правящей партией со времен "революции роз", неоднократно обвиняли победившую на выборах коалицию "Грузинская мечта" в желании "вернуть Грузию на орбиту России". Лидеры коалиции, в свою очередь, отмечают, что основные приоритеты во внешней политике остаются неизменными - это интеграция в европейские и евроатлантические структуры, углубление стратегического партнерства с США. 

Лента новостей
0