Совбез Грузии не сотрудничает с аппаратом госминистра по реинтеграции - Закареишвили

Подписаться
"Шесть месяцев, как я являюсь министром, у нас не было ни одной встречи... Нас разделяет два этажа, а мы как разные государства", - заявил Закареишвили.

ТБИЛИСИ, 17 апр – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Паата Закареишвили в среду, 17 апреля, заявил, что Совет национальной безопасности Грузии, который возглавляет представитель ныне оппозиционного "Единого национального движения" Гига Бокерия, не сотрудничает с его ведомством.

"Я нахожусь на пятом этаже канцелярии, на седьмом этаже – Совет безопасности - Гига Бокерия, когда-то мы были хорошими друзьями. Шесть месяцев, как я являюсь министром, у нас не было ни одной встречи... Нас разделяет два этажа, а мы как разные государства. Они готовы говорить по телевизору, обливать меня грязью, а там, когда у нас есть возможность, – ни один оппонент не приходил ко мне", - заявил Закареишвили на встрече с грузинскими журналистами.

При этом госминистр выразил недовольство работой Совбеза.

"Прошло шесть месяцев, а Совет безопасности в период коабитации не провел ни одного заседания, это в тысячу раз важнее. По-моему, в период коабитации Совет безопасности должен собираться хотя бы раз в неделю", - отметил госминитр.

После парламентских выборов 1 октября 2012 года и формирования нового правительства, премьер и президент в Грузии представляют разные политические силы. Бидзина Иванишвили возглавил правительство, будучи лидером коалиции "Грузинская мечта", получившей по итогам выборов большинство голосов в парламенте. Саакашвили представляет "Единое Национальное движение" после парламентских выборов утратившее позиции правящей партии.

Лента новостей
0