Таргамадзе утверждает, что суд РФ не сможет ограничить его свободу на передвижение

Подписаться
"Я постараюсь создать прецедент того, чтобы у Путина не было возможности распространения на территории Европы беспредела, который происходит в его стране", - заявил Таргамадзе.

ТБИЛИСИ, 21 фев - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Ни одно судебное решение в России не сможет ограничить мою свободу на перемещение в "цивилизованном мире", заявил обвиняемый по делу о подготовке массовых беспорядков в Москве, депутат парламента Грузии Гиви Таргамадзе в эксклюзивном интервью грузинскому "Первому радио" в четверг, 21 февраля.

Басманный суд Москвы в четверг выдал санкцию на заочный арест бывшего главы комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Таргамадзе, которому совместно с российскими оппозиционерами Сергеем Удальцовым, Константином Лебедевым и Леонидом Развозжаевым предъявлено обвинение по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года.

"Ни одно решение суда РФ не сможет ограничить мое передвижение, это я хочу подчеркнуть. Я будут делать все для того, чтобы не только я, а также все те люди, которые лично обидели Путина (президент РФ), имели полную свободу передвижения в Европе и вообще всем "цивилизованном мире", -  сказал Таргамадзе.

При этом он не стал разглашать свое местоположение, отметив, что находится там, "где считает нужным".

"Я постараюсь создать прецедент того, чтобы у Путина не было возможности распространения на территории Европы беспредела, который происходит в его стране, и гоняться за теми людьми, которые ему не нравятся", - заявил Таргамадзе.

В своем решении судья Басманного суда Наталья Мушникова указала, что Таргамадзе активно консультирует оппозиционное движение в различных государствах и, оставаясь на свободе, продолжит преступную деятельность и сможет довести до конца свой умысел на организацию в России массовых беспорядков. В решении отмечается, что обвиняемый обладает связями в различных структурах, а также в криминальной среде и может воспользоваться ими для того, чтобы оказать давление на следствие.

В пресс-службе столичного главка МВД РФ, заявили, что Московская полиция объявит в международный розыск Гиви Таргамадзе, сразу после получения решения суда о его заочном аресте.

Лента новостей
0