Встреча представителей РФ и Грузии состоится предположительно 1 марта, считает Иванишвили

Подписаться
"Мы стремимся наладить отношения с Россией, и вы знаете моего спецпредставителя Зураба Абашидзе, его встреча с представителем России состоится, по-моему, 1 марта", - сказал Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 5 фев - Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил во вторник, что, по его мнению, очередная встреча его спецпредставителя по урегулированию отношений с РФ Зураба Абашидзе с заместителем министра иностранных дел России Григорием Карасиным состоится 1 марта.

Первая встреча официальных представителей России и Грузии в рамках урегулирования двусторонних отношений состоялась 14 декабря в Женеве. Стороны договорились, что подобные встречи будут проходить раз в два-три месяца.

"Мы стремимся наладить отношения с Россией, и вы знаете моего спецпредставителя Зураба Абашидзе, его встреча с представителем России состоится, по-моему, 1 марта", - сказал Иванишвили на пресс-конференции.

Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Россией после признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии в августе 2008 года. Представители нового правительства Грузии, которые пришли к власти по итогам парламентских выборов 1 октября, заявили одним из главных приоритетов внешней политики страны нормализацию отношений с РФ.

Лента новостей
0