Президент Грузии отмечает 45-летний юбилей

Подписаться
Михаилу Саакашвили приходится отмечать свой день рождения в напряженной в стране ситуации.

ТБИЛИСИ, 21 дек - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президенту Грузии Михаилу Саакашвили 21 декабря исполнилось 45 лет.

"Президент Грузии Михаил Саакашвили свой день рождения провел в обычном рабочем режиме", - сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе администрации президента.

Поздравления на своей странице в социальной сети Facebook глава грузинского государства начал получать сразу же после полуночи, с наступлением 21 декабря. Некоторые сторонники Саакашвили оставляли поздравления с днем рождения на странице премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили.

В результате парламентских выборов в Грузии президент и премьер-министр представляют разные политические силы. Глава правительства  Иванишвили  возглавляет победившую в выборах коалицию "Грузинская мечта", а президент страны Саакашвили по сей день остается лидером перешедшего в оппозицию "Единого национального движения".

Михаилу Саакашвили приходится отмечать свой день рождения в напряженной в стране ситуации.  При новом правительстве правоохранительными органами Грузии были задержаны около 30 чиновников прежнего правительства.

"Сегодня 21 декабря, день рождения президента Грузии… Я был бы рад, если бы парламент отсюда мог поздравить его, но когда президент призывает представителей правоохранительных органов к невыполнению "незаконных" приказов, все это указывает на глубокий кризис", -  заявил спикер парламента Давид Усупашвили в связи с юбилейной датой президента. Накануне, комментируя недавний инцидент в Кутаиси, Саакашвили призвал сотрудников МВД  и прокуратуры "не подчиняться приказам коррумпированного руководства, которое представляют бывшие чиновники правительства Шеварднадзе".

Лента новостей
0