Чиновники МВД Грузии арестованы за создание вируса, дающего доступ к компьютерам

Подписаться
"При помощи этого вируса сотрудники департамента конституционной безопасности вели видео- и аудиозаписи и получали информацию с компьютеров политических партий и религиозных организаций", - заявил Главный прокурор.

ТБИЛИСИ, 16 ноя – Новости-Грузия, Наталия Смольникова.  Двенадцать чиновников МВД арестованы за создание и использование компьютерного вируса, дающего доступ к компьютерам граждан и позволяющего осуществлять видео- и аудиозаписи,  заявил Главный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили на чрезвычайном брифинге в пятницу, 16 ноября, комментируя задержания сотрудников МВД за последние сутки.

"При помощи этого вируса сотрудники  департамента конституционной безопасности вели видео- и аудиозаписи и получали информацию с компьютеров политических партий и религиозных организаций", - заявил Главный прокурор.

По словам Кбилашвили, у следствия есть информация о том, что при помощи этого вируса МВД просматривало, в частности, компьютеры экс-министра обороны Ираклия Окруашвили,  экс-спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе и представителей коалиции "Грузинская мечта", лидером которой является нынешний премьер Бидзина Иванишвили.

Лента новостей
0