Вице-мэр Тбилиси задержан по обвинению в превышении служебных полномочий - адвокат

Подписаться
"Своей вины он не признает. Сначала его допросили в качестве свидетеля, а потом задержали. Официального обвинения ему пока не предъявляли, и доказательств вины не представляли", - заявил Чабашвили.

ТБИЛИСИ, 15 ноя – Новости-Грузия, Наталия Смольникова.  Вице-мэр Тбилиси, бывший замминистра внутренних дел Грузии Шота Хизанишвили задержан по обвинению в превышении служебных полномочий, заявил адвокат Хизанишвили Мамука Чабашвили вечером в четверг, 15 ноября.

"Шота Хизанишвили задержан по факту превышения служебных полномочий (статья 333 УК). Своей вины он не признает. Сначала его допросили в качестве свидетеля, а потом задержали. Официального обвинения ему пока не предъявляли, и доказательств вины не представляли", - заявил Чабашвили.

По словам адвоката, сейчас Хизанишвили находится в следственном изоляторе МВД.

Хизанишвили был вызван на допрос в Главную прокуратуру в качестве свидетеля днем в четверг.

По информации грузинских СМИ, в настоящее время в прокуратуре по тому же делу допрашиваются также экс-руководитель техническо-оперативного департамента МВД Зураб Котария  и глава следственного департамента конституционного безопасности Давид Лагадзе.  Официальной информации в связи с этим фактом прокуратурой не распространяется.

Лента новостей
0