Иванишвили заявил, что Грузия начинает новую жизнь

Подписаться
"Состоявшаяся встреча (с Саакашвили) демонстрирует, что Грузия культурная страна и начинает новую жизнь", - сказал Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 9 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Кандидат в премьер-министры Грузии, лидер выигравшей парламентские выборы коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили во вторник, 9 октября после встречи с президентом Михаилом Саакашвили, на их совместном брифинге заявил, что страна начинает "новую жизнь".

"Состоявшаяся встреча демонстрирует, что Грузия культурная страна и начинает новую жизнь", - сказал Иванишвили. 

По отношению к политическим оппонентам, по его словам, "Грузинская мечта" будет поступать не так, как они заслуживают, а как заслуживает грузинский народ.

"Мы заявляли и заявляем, что с нашими оппонентами мы будем обращаться не так, как они того заслуживают, а так, как этого заслуживает наша страна, наш народ, наша культура… Мы сумели в течение целого года на все недостойное поведение наших оппонентов отвечать достойно…", - заявил Иванишвили.

По его словам, он и его команда "сумели и создали впервые в Грузии прецедент смены власть демократическим путем и это обязательно будет достойно отмечено в истории Грузии".

При этом Иванишвили позитивно оценил итоги встречи с президентом Саакашвили.

"Хорошо, что мы провели эту встречу. Я  похвалил Саакашвили за его заявления в ходе проведения и уже после выборов (где президент Грузии говорил о признании и уважении выбора грузинского народа, прим.)", - отметил Иванишвили.

Лидер "Грузинской мечты" также заявил о совпадении мнений с Саакашвили по внешней политике, по вопросам дальнейшего сближения Грузии с НАТО и ЕС.

"В этом плане у нас мнения совпадают. Наша стратегия - европейская и евроатлантическая интеграция", - сказал Иванишвили.

Встреча президента Грузии Михаила Саакашвили с Бидзиной Иванишвили прошла в рамках процесса мирной передачи власти после победы "Грузинской мечты" на парламентских выборах.

Лента новостей
0