Правительство Грузии до конца недели будет работать в Имерети

Подписаться
«Мы собираемся до конца недели остаться в Кутаиси. Мы должны ознакомить народ с нашим правительственным планом», - сказал Мерабишвили, выступление которого транслировали грузинские ТВ.

ТБИЛИСИ, 1 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Правительство Грузии во главе с премьер-министром Вано (Иванэ) Мерабишвили до конца недели будет работать в регионе Имерети (Западная Грузия). Об этом Мерабишвили заявил в среду, 1 августа на выездном заседании правительства, которое прошло в административном центре Имерети – городе Кутаиси.

«Мы собираемся до конца недели остаться в Кутаиси. Мы должны ознакомить народ с нашим правительственным планом, который предусматривает решение проблем трудоустройства, доступности здравоохранения и развития сельского хозяйства. Народ должен получить пользу от этой программы», - сказал Мерабишвили, выступление которого транслировали грузинские ТВ.

По его словам, «правительство должно сделать все, чтобы народ почувствовал больше пользы».

«В тоже время очень важно, чтобы мы узнали о тех реальных проблемах, которые волнуют население в районах. Мы собираемся обойти весь регион Имерети, все районы и все села, чтобы на месте зафиксировать все проблемы. Мы собираемся в нескольких районах построить новые больницы, потому что наш долг и обязанность обеспечить все районы больницами», - сказал премьер.

Глава правительства также отметил, что члены правительства посетят и все предприятия сельскохозяйственного назначения, открыть несколько ирригационных каналов.

«Мы собираемся встретиться с фермерами и рассказать им, что собираемся сделать, какие у нас планы в связи с экспортом грузинской сельскохозяйственной продукции, чтобы сделать цены в Грузии стабильными и наши крестьяне получали стабильные доходы и стабильный рынок», - заявил Мерабишвили.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0