Бурджанадзе пока не определилась со своим участием в парламентских выборах

Подписаться
"Шансы на победу на выборах равны нулю, в условиях, когда оппозиция не смогла создать единый фронт", - заявила Бурджанадзе.

ТБИЛИСИ, 27 июл - Новости-Грузия, Эка Джавахия. Оппозиционная политическая партия экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе "Демократическое движение – Единая Грузия" пока не приняла решение об участии в парламентских выборах осенью 2012 года, сообщила Бурджанадзе на брифинге в пятницу, 27 июля.

"Ведется сбор подписей поддержки в Тбилиси и регионах, но мы пока не приняли решения об участии в выборах. Мы считаем, что шансы на победу на выборах равны нулю, в условиях, когда оппозиция не смогла создать единый фронт", - заявила Бурджанадзе. Еще более, подчеркнула она, шансы оппозиции снижаает "отсутствие элементарных рамок проведения демократических и свободных выборов".

Бурджанадзе опровергла сообщения СМИ о тайной встрече с лидером оппозиционной политической коалиции "Грузинская мечта" миллиардером Бидзиной Иванишвили.

"Если бы такая встреча состоялась, я не скрывала бы  информацию", - сказала Бурджанадзе.

Ранее Иванишвили заявлял журналистам, что не планирует никакого политического сотрудничества с Нино Бурджанадзе по причине существующих значительных идеологических расхождений. Он заявил, что, если сотрудничество с лидером "Свободных демократов" и возможно, то исключительно по техническим вопросам и по вопросам улучшения избирательной среды.

Пресс-спикер Иванишвили Майя Панджикидзе недавно подтвердила, что сотрудничества коалиции с партией Нино Бурджанадзе " не существует и не планируется в будущем".

В данный момент в коалицию "Грузинская мечта" входят Республиканская партия, Национальный форум, партии "Наша Грузия - Свободные демократы", "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", Консервативная партия и "Промышленность спасет Грузию".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0