Глава Народной партии Европы поддержал власти Грузии и реформы Саакашвили

Подписаться
"Грузия - это молодая демократия, которая осуществляет и внедряет ценности Евросоюза. Грузия осуществляет очень важные реформы", - заявил Вильфреда Мартенс.

ТБИЛИСИ, 10 июл – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Президент Народной партии Европы Вильфред Мартенс в своем выступлении на международной конференции "Европейский путь Грузии: ЕС и его европейские соседи", которая состоялась в Батуми (Аджария), обратил внимание на предстоящие парламентские выборы в Грузии и личность грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили.

"Грузия - это молодая демократия, которая осуществляет и внедряет ценности Евросоюза. Грузия осуществляет очень важные реформы. Соответственно, все это осуществляется по указанию Евросоюза. Мы не должны совмещать политику и деньги. У нас должен быть ясный взгляд на будущее", - заявил Вильфреда Мартенс на итоговом брифинге международной конференции "Европейский путь Грузии: ЕС и его европейские соседи"  во вторник, 10 июля.

По его словам, исходя из этих принципов он посчитал важным включиться в процессы, происходящие в стране.

"Именно исходя из этих принципов является очень важным, чтобы я включился в эти процессы, потому что я вижу давление. Я вижу, что есть политические атаки, которые берут происхождение из периода коммунистического прошлого. В Европарламенте активно обсуждали, что происходит в Грузии и настолько важным является вопрос этой атаки. Ведь сегодня мы живем в Европе, в другой атмосфере.  Президент Грузии и его друзья создали новую демократию в стране", - заявил Мартенс.

Состоявшиеся на минувшей неделе (4 июля) в Страсбурге, в Европарламенте, дебаты по предвыборной ситуации в Грузии, активно комментируются и политическими кругами самой страны.

Парламентские выборы состоятся в Грузии в октябре этого года. За несколько месяцев до выборов политические страсти в стране накаляются на фоне создания грузинским миллиардером Бидзиной Иванишвили оппозиционной коалиции "Грузинская мечта".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0