Оппозиционные процессы в Грузии приняли необратимый характер - Иванишвили

Подписаться
Иванишвили объявил о о начале избирательной кампании, заявив: "Сегодня мы начинаем борьбу, и этот путь не будет легким".

ТБИЛИСИ, 27 мая - Новости-Грузия.  Процессы в Грузии, которые приведут к смене власти в стране, приняли необратимый характер, заявил грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили в воскресенье, 27 мая, выступая на площади Свободы в Тбилиси, на акции сторонников коалиции "Грузинская мечта".

Иванишвили объявил о о начале избирательной кампании, заявив: "Сегодня мы начинаем борьбу, чтобы улучшить жизнь каждого человека в стране и этот путь не будет легким".  

После прихода в политику Иванишвили не раз заявлял, что он против уличных акций. Однако, в начале мая коалиция "Грузинская мечта" объявила о проведении первой акции со времени своего основания. При этом организаторы заявили, что акция станет символом начала объединения народа для исполнения "грузинской мечты" перед парламентскими выборами в октябре этого года.

Акция "Грузинской мечты" началась с шествий в трех частях Тбилиси - от парка Ваке, Национального стадиона им. Бориса Пайчадзе (бывший стадион "Динамо") и станции метро "Авлабар", к трем часам дня колонны объединились на Свободы. Одну из колонн, которая шла от станции метро "Авлабар", возглавил лично Бидзина Иванишвили, вместе с женой и сыновьями.

"Наша стана находится на краю пропасти, я увидел, что страна может погибнуть и нельзя, чтобы так продолжалось дальше... Поэтому мое решение придти в политику - это уже не желание, а долг", - сказал Иванишвили, обращаясь к нескольким десяткам тысяч собравшихся.

Иванишвили заявил, что в стране, где большинство населения находится за чертой бедности, необходимо создать "правительство, ориентированное на человека".

По его словам, приоритет программы "Грузинской мечты" - свобода и благополучие каждого гражданина. При этом Иванишвили пообещал, что в случае победы на выборах"Грузинской мечты" каждый житель страны получит бесплатный медицинский пакет и доступное образование. Кроме этого, в числе приоритетов - развитие сельского хозяйства и создание новых рабочих мест.

"Мы начинаем борьбу за справедливость, за объединение Грузии, для того, чтобы Грузия стала равноправным членом ЕС, НАТО и других международныъх организаций...Мы уверены, что победим, процессы уже приняли необратимый характер", - сказал Иванишвили.

Он объявил, что следующая акция сторонников "Грузинской мечты" запланирована на 7 июня в Кутаиси. В течение лета, по его словам, акции будут проходить в различных городах Грузии. "До конца сентября мы соберем всю Грузию", - заявил Иванишвили. 

Бизнесмен-политик, завершив выступление, передал микрофон своему сыну - рэпперу Бере, который исполнил песню "Грузинская мечта", после чего акция завершилась.  Всего митинг на площади Свободы продолжался около часа.

Лента новостей
0