Экс-капитан сборной Грузии Кахи Каладзе открыл митинг сторонников Иванишвили

© Александр Имедашвилимитинг оппозиции в Тбилиси
митинг оппозиции в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
"Мы выступаем за справедливое дело и добьемся победы", - заявил Каладзе, обращаясь к собравшимся на площади Свободы.

ТБИЛИСИ, 27 мая - Новости-Грузия. Экс-капитан сборной Грузии Кахи Каладзе, в начале мая объявивший о своем уходе из спорта, в воскресенье, на центральной площади Тбилиси,  открыл оппозиционный митинг сторонников политической коалиции "Грузинская мечта", созданной по инициативе миллиардера Бидзины Иванишвили,

"Наша задача - встать на защиту нации, родины и веры. Миша, никто в тебя не верит и ты должен уйти! Мы выступаем за справедливое дело и добьемся победы", - заявил Каладзе, обращаясь к собравшимся на площади Свободы нескольким десяткам тысяч участников акции.

Бидзина Иванишвили после прихода в политику не раз заявлял, что он против уличных акций. Однако в начале мая коалиция "Грузинская мечта" объявила о проведении первой акции со времени своего основания. При этом организаторы заявили, что акция не будет носить протестный характер, а станет символом начала объединения народа для исполнения "грузинской мечты".

Акция "Грузинской мечты" началась с шествий в трех частях Тбилиси - от парка Ваке, Национального стадиона им. Бориса Пайчадзе (бывший стадион "Динамо") и станции метро "Авлабар", к трем часам дня колонны объединились на Свободы. Одну из колонн, которая шла от станции метро "Авлабар", возглавил лично Бидзина Иванишвили, вместе с женой и сыновьями.

В настоящее время собравшиеся ожидают выступления Иванишвили. На площади звучит гимн Грузии в исполнении известной грузинской певицы Нато Бетонидзе и автора текста гимна Давида Маградзе. Ведет митинг грузинская актриса Нинели Чанкветадзе, известная своими оппозиционными взглядами.

Лента новостей
0