Саакашвили предложил работающим в США грузинским врачам вернуться на родину

Подписаться
"Вы может помочь в повышении квалификации, которую наши врачи, к сожалению, потеряли в годы застоя и разрухи", - отметил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 17 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Грузия становится региональным медицинским центром, заявил в среду, 16 мая, в Нью-Йорке глава грузинского государства Михаил Саакашвили на встрече с работающими в США грузинскими врачами, которым предложил вернуться на родину.

Визит президента Грузии в США начался 16 мая. В рамках визита Саакашвили встретится с представителями политических и деловых кругов США, также запланировано несколько его публичных выступлений, в том числе в ведущих американских университетах. Саакашвили примет участие в саммите НАТО, который состоится 20-21 мая в Чикаго.

"Медицинский сектор заметно развивается в Грузии. В Грузии открывается 150 маленьких и больших клиник. Я хочу создать самую современную медицинскую систему в Восточной Европе и на постсоветском пространстве. В Грузии создается медицинский сектор, который рассчитан не только на пятимиллионное население Грузии – Грузия становится медицинским центром для всего региона, что как и туризм, принесет большие доходы экономике Грузии", - заявил Саакашвили, слова которого приведены на сайте президента.

По его словам, корейцы приступают к строительству в Тбилиси большого медицинского центра, который будет рассчитан на 200 мест и обойдется около 250-300 миллионов долларов. Как отметил Саакашвили, это будет самым большим медицинским центром среди новых подобных медучреждений в Восточной Европе и на постсоветском пространстве.

Во время беседы с врачами Саакашвили заявил о значимости развития реабилитационных курортов, и отметил, что в стране есть большие ресурсы. При этом он призвал врачей активно подключиться к процессу развития медицинского сектора в Грузии, поделиться опытом с грузинскими коллегами.

"Вы может помочь в повышении квалификации, которую наши врачи, к сожалению, потеряли в годы застоя и разрухи. Поэтому очень важно, чтобы вы приехали в Грузию и поделились опытом с нашими врачами. В должны внедрить новые методы в Грузии", - отметил Саакашвили.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0