Большой виноградник будет разбит у Тбилисского аэропорта - Саакашвили

Подписаться
"Все туристы, которые прибудут в наши аэропорты, получат в подарок бутылку вина вместе с брошюрой, поскольку Грузия является родиной вина", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 9 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Большой виноградник будет разбит у Тбилисского международного аэропорта, чтобы гости сразу же по прибытии в страну смогли ознакомиться с грузинской культурой, значительной частью которой является вино, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили на конференции Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) в Батуми в среду, 9 мая.

Выступление президента Грузии транслировалось в прямом эфире телекомпании "Рустави-2".

"Все туристы, которые прибудут в наши аэропорты, получат в подарок бутылку вина вместе с брошюрой, поскольку Грузия является родиной вина. При этом, согласно новой инициативе, вокруг Тбилисского аэропорта будет разбит большой виноградник, чтобы по прибытии человек увидел, что вино является очень важной частью нашей культуры", - заявил Саакашвили, отметив, что вино является важной частью истории Грузии, и грузинская технология изготовления вина уникальна.

При этом президент подчеркнул, что качество грузинского вина значительно улучшилось после российского эмбарго.

"Спасибо России за эмбарго. Это дало нам возможность резко улучшить качество нашего вина. Сегодня оно на уровне лучших итальянских, американских, французских и других мировых вин. Мы собираемся еще более расширить маркетинг этих вин. Несмотря на то, что на рынке вина очень большая конкуренция, мы с каждым годом увеличиваем экспорт вина", - добавил Саакашвили.

В конференции Всемирной туристской организации ООН принимают участие около 80 делегатов из 45 стран мира.

страница Новости-Грузия в Facebook

 

Лента новостей
0