Победив в свое время фашизм, Россия сегодня сама является оккупантом - Саакашвили

Подписаться
"Цинизм сегодняшней ситуации заключается в том, что на бывшей территорий Советского Союза опять появились оккупанты", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 9 май – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Действия властей России, страны, которая в свое время добилась победы над фашизмом, и сегодня является оккупантом другого государства, оскорбительны по отношению к российскому народу, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в среду, 9 мая.

"Грузия была на первом месте по количеству погибших во время Второй мировой войны среди стран постсоветского пространства. Цинизм сегодняшней ситуации заключается в том, что на бывшей территорий Советского Союза опять появились оккупанты", - заявил Саакашвили на конференции Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) в Батуми.

По его словам, согласно международной терминологии, действия России в отношении Грузии расцениваются именно как оккупация.

"Я хочу напомнить, что согласно резолюциям Европарламента и согласно международной терминологии, Россия осуществляет незаконную военную оккупацию территорий Грузии. Россия добилась того, и я считаю, это оскорбление российского народа со стороны правительства, что страна, которая в свое время вместе с другими странами была победителем в борьбе с фашистскими оккупантами, сегодня, согласно международной терминологии, сама является оккупантом другой страны", - подчеркнул Саакашвили.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0