Более 80% населения Грузии неудовлетворены состоянием грузино-российских отношений - NDI

Подписаться
При этом 49% респондентов считают, что Россия представляет реальную угрозу для Грузии, а еще 30% считают, что Россия представляет угрозу, но она преувеличена.

ТБИЛИСИ, 21 мар – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Состоянием грузино-российских отношений неудовлетворены 88% участников опроса среди жителей Грузии, итоги которого в среду, 21 марта, представил Национально-демократический институт США (NDI).

Опрос NDI проводился с 22 февраля по 5 марта по всей Грузии, на основе представительной выборки путем прямого интервьюирования,  в нем приняли участие 3,141 тысячи человек. Погрешность опроса составляет около трех процентов. Исследование проводилось  Центром  исследований Кавказа (CRRC) при финансировании Агентства  развития Швеции (Sida).

При этом  49% респондентов считают, что Россия представляет реальную угрозу для Грузии,  а еще 30% считают, что Россия представляет угрозу, но она преувеличена.

Поддерживают инициативу президента Грузии начать диалог с Россией при условии, если будут упразднены российские посольства в Сухуми и Цхинвали,  66%  респондентов.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0