Саакашвили призвал грузинскую оппозицию определиться в своем отношении к Путину

Подписаться
"Если вы хотите, вы можете быть сторонниками Путина… Я считаю, что это не морально, не хорошо, но это легально", - отметил президент Грузии.

ТБИЛИСИ, 25 фев – Новости-Грузия.  Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал политические партии страны, в преддверии предстоящих в стране парламентских выборов, "сказать правду народу" и  зафиксировать свою позицию в отношении России и вопроса интеграции Грузии в НАТО и ЕС.

"Я являюсь гарантом свободных выборов, и призываю все политические силы сказать правду народу. Все они должны быть открытыми и зафиксировать свою позицию в отношении Запада и России", - сказал Саакашвили 25 февраля, в субботу, на встрече с военными в Академии Минобороны в Гори.

"Некоторые партии подвержены смене настроения, в зависимости, откуда подует ветер, а некоторые открыто говорят о необходимости вести переговоры с Россией... Это их право, так как в Грузии свобода слова и честность в этом отношении обязательна", - сказал Саакашвили, предложив стороникам Путина  "открыто об этом заявить и не вилять хвостом".

"Если вы хотите, вы можете быть сторонниками Путина… Я считаю, что это не морально, не хорошо, но это легально", - отметил президент Грузии, напомнив, что 20 процентов территории страны оккупированы Россией.

Саакашвили  отметил, что в Грузии существуют партии, которые хотят хороших отношений с российским премьером Владимиром Путиным и одновременно говорят об интеграции с НАТО и ЕС. "Я обращаюсь к тем, кто хочет хороших отношений с Россией и в то же время говорит о НАТО и ЕС: вы не сможете усидеть на двух стульях", - предупредил глава государства.

 

страница Новости-Грузия в Facebook

 

Лента новостей
0