Командующий ISAF ведет переговоры в Тбилиси – посольство США

Подписаться
Генерал посетит 23-й пехотный батальон в учебном центре Крцаниси (окраина Тбилиси), который проходит подготовку для участия в операциях ISAF в Афганистане.

ТБИЛИСИ, 30 янв - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Командующий международными силами содействия безопасности (ISAF) и вооруженными силами США в Афганистане генерал Джон Аллен (John R. Allen) в понедельник, 30 января, проведет встречи с  военными лицами в Грузии и представителями правительства, сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе посольства США в Грузии.

"На встречах будет обсуждаться вклад Грузии в миротворческую операцию в Афганистане. Генерал также посетит 23-й пехотный батальон в учебном центре Крцаниси (окраина Тбилиси) и обратится к солдатам. На данный момент идет подготовка батальона для участия в операциях ISAF в Афганистане", - отметили в посольстве.

В конце прошлого года депутаты парламента Грузии поддержали инициативу президента Михаила Саакашвили и проголосовали за отправку еще одного пехотного батальона в Афганистан для выполнения миротворческой миссии в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF), 

Батальон будет выполнять миссию под командованием США.

В Афганистане в составе Международных сил содействия безопасности с 6 августа 2009 года несет службу одна грузинская рота (175 солдат и офицеров), которая размещена в Кабуле в зоне ответственности Франции, и батальон - в провинции Гильменд в составе 749 человек, в зоне ответственности США. С начала участия в международной операции в Афганистане погибли 12 грузинских военных.

 

Страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0