Вопрос о пропавшем в Абхазии грузинском священнике будет поставлен на встрече в Гали – МИД

Подписаться
"Этот печальный акт вандализма связан с криминогенной обстановкой, которая царит на оккупированных территориях Грузии", - отметил Джалагания.

ТБИЛИСИ, 30 янв – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Грузинская сторона поставит вопрос об исчезновении на территории Абхазии грузинского священника Иона на запланированной во вторник, 31 мая встрече в рамках механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) в Гали, заявил замглавы МИД Грузии Давид Джалагания на брифинге в понедельник.

Информация о том, что отправившийся в Абхазию священник кафедрального собора Святой Троицы – Самеба, отец Иона пропал, появилась в грузинских СМИ в конце прошлой недели, спустя несколько дней после того, как он пересек так называемую административную границу. В СМИ выражено предположение, что отец Иона был задержан де-факто правоохранительными органами Абхазии. Сообщалось также о том, что абхазская сторона требует выкуп в за его освобождение.

"К сожалению, ни МИД, ни МВД Грузии не располагают детальной информацией об этом факте. Этот печальный акт вандализма связан с криминогенной обстановкой, которая царит на оккупированных территориях Грузии. Этот вопрос мы поставим в Гали 31 января, на встрече в рамках механизма по предотвращению и реагированию на инциденты", - отметил Джалагания.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0