Программа отвода несовершеннолетних распространится по всей Грузии

Подписаться
"Эта программа была пилотной до 2012 года, а теперь она постепенно будет охватывать всю страну", - сообщает пресс-служба.

ТБИЛИСИ, 11 янв – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Программа отвода и медиации несовершеннолетних, действующая в шести городах Грузии поэтапно распространится на всей территории страны, сообщает пресс-служба министерства юстиции в среду.

Программа отвода и медиации несовершеннолетних была задействована в июле 2011 года в Тбилиси, Рустави, Гори, Кутаиси, Самтредия и Батуми. Несовершеннолетние, отбывающие наказание по программе отвода, не попадают в учреждения по исполнению наказаний и не считаются судимыми.

"Эта программа была пилотной до 2012 года, а теперь она постепенно будет охватывать всю страну", - сообщает пресс-служба.

Программа отвода и медиации несовершеннолетних является альтернативой уголовного преследования и представляет собой смену уголовного наказания для несовершеннолетнего, совершившего преступление в первый раз на альтернативное наказание, при этом предполагается возмещение ущерба пострадавшей стороне.

Между тем программа отвода и медиации несовершеннолетних может действовать как до судебного заседания, так и после него в случае согласия сторон.

Министерство юстиции Грузии признало эту программу лучшей в 2011 году.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0