Саакашвили открыл новую больницу в Гардабани

Подписаться
"Эти больницы являются наиболее ясным отражением идеи равенства - не миллиардер и миллионер, а все граждане Грузии имеют равные права", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 6 янв - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Новую современную многопрофильную больницу президент Грузии Михаил Саакашвили открыл накануне вечером в Гардабани (Восточная Грузия) в рамках проекта развития госпитального сектора страны, сообщает официальный сайт президента.

"Эти больницы являются наиболее ясным отражением идеи равенства - не миллиардер и миллионер, а все граждане Грузии имеют равные права. Благодаря нашим профессионалам можно лечиться, практически, в больнице уровня пятизвездочной гостиницы", - заявил Саакашвили, обращаясь к жителям Гардабани.

Президент отметил, что новые больницы оснащены "такой техникой, какую можно встретить в клиниках Америки, Бразилии, Голландии или Франции", что стало возможно в результате искоренения коррупции.

"Политики, которые часто собираются в разных залах и пытаются вернуть Грузию в прошлое, вероятно, жалеют, что у них нет больше возможности вымогать деньги и унижать вас. Мы знаем их всех по имени и фамилии", - сказал президент.

По его словам, подобные политики не хотят настоящего и будущего.

"Все наши враги не пожалеют денег на то, чтобы как-нибудь вернуть нас в прошлое. Наш народ видел прошлое и прекрасно знает цену будущему", - отметил он.

Политика государства, как заявил Саакашвили, направлена на то, чтобы заботиться о тех, кто нуждается больше всех и создавать новое там, где на протяжении многих лет ничего не делалось.

Реформа госпитального сектора в Грузии в общей сложности предусматривает открытие 150 новых лечебных учреждений, этот процесс продлится до 2013 год.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0