Сочинская Олимпиада станет началом разрушения "режима Путина" - Каспаров

Гарри Каспаров
Гарри Каспаров - Sputnik Грузия
Подписаться
"Я удивлен сегодняшней позицией международного сообщества, которое не признает ожидаемый провал проекта...", - заявил Каспаров.

ТБИЛИСИ, 6 окт – Новости-Грузия,  Эка Сааташвили. Российский оппозиционный политик, всемирно известный шахматист Гарри Каспаров предрекает провал зимним Олимпийским играм-2014 в Сочи, что, по его мнению, станет началом разрушения "режима Путина".

"Сочинская Олимпиада обязательно провалится, так как десятки миллионов уходят непонятно куда, и реально там ничего не строится, и Олимпиада станет началом разрушения режима Путина", - заявил Каспаров на заседании комитета по делам спорта и молодежи парламента Грузии в четверг.

По словам Каспарова, ему не понятна позиция международного сообщества в отношении Сочинской Олимпиады.

"Я удивлен сегодняшней позицией международного сообщества, которое не признает ожидаемый провал проекта и до сих пор ездит туда и делает положительные заключения. Но мне интересно, что они скажут в 2013 году, когда встанут перед фактом", - заявил Каспаров.

По его словам, после решения Олимпийского комитета о проведении Зимней Олимпиады в Сочи Путин достиг вершины власти.

"В свое время Олимпийский комитет принял постыдное решение - смешно проведение в субтропическом регионе зимней Олимпиады, но благодаря этому решению Путин поднялся на вершину своей власти и после этого не отступил бы перед аннексией других регионов", - отметил Каспаров.

Лента новостей
0