Администрация Имерети приступила к разработке стратегии развития региона – пресс-служба

Подписаться
В пятницу состоялась рабочая встреча, на которой были определены приоритетные направления развития региона и предстоящие реформы.

ТБИЛИСИ, 9 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Администрация региона Имерети (Западная Грузия) приступила к работе над стратегией развития региона в рамках Государственной стратегии на 2010-2017 годы, сообщает в пятницу пресс-служба администрации региона.

По данным пресс-службы, в пятницу состоялась рабочая встреча, на которой были определены приоритетные направления развития региона и предстоящие реформы. На встрече присутствовал министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Рамаз Николаишвили.

"Участники рабочей встречи также наметили пути, при помощи которых можно будет активно подключить общественность к работе органов местного самоуправления, усилить местные органы власти и внедрить новые технологии", - отмечает пресс-служба.

Как сообщает администрация региона Имерети, целью Государственной стратегии регионального развития Грузии на 2010-2017 годы является создание благоприятной среды для социально-экономического развития региона, что подразумевает развитие инфраструктуры и муниципального обслуживания, стимулирование производственного потенциала, а также развитие сфер сельского хозяйства и туризма.

Государственная стратегия была утверждена 25 июня 2010 года.

Лента новостей
0