Адвокат Бадри Бицадзе не знает, где находится его подзащитный

Подписаться
"Я не владею информацией о местонахождении Бадри Бицадзе, соответственно, и не имею никаких контактов с ним. По делу Бицадзе я контактирую с его супругой Нино Бурджанадзе", - заявил адвокат в интервью "Новости-Грузия".

ТБИЛИСИ, 4 июн – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Адвокат Леван Самушия, защищающий интересы экс-шефа погранполиции Грузии Бадри Бицадзе, который обвиняется в незаконных действиях в связи с недавними выступлениями оппозиционного "Народного собрания" в Тбилиси, не владеет информацией о местонахождении своего подзащитного. Об этом адвокат заявил в интервью "Новости-Грузия" , отметив что он не имеет никаких контактов с Бицадзе.

О местонахождении бывшего шефа погранполиции Бицадзе ничего не известно с тех пор, как 26 мая на проспекте Руставели была разогнана несанкционированная акция "Народного собрания".

"Я не владею информацией о местонахождении Бадри Бицадзе, соответственно, и не имею никаких контактов с ним. По делу Бицадзе я контактирую с его супругой Нино Бурджанадзе", - заявил адвокат в интервью "Новости-Грузия".

В свою очередь супруга Бицадзе - экс-спикер парламента Грузии и одна из лидеров "Народного собрания" Нино Бурджанадзе заявила журналистам, что если бы она и знала о местонахождении своего мужа, то "на этом этапе не сказала бы". "Не собираюсь облегчить работу  власти... пусть поработают", - заявила она.

Накануне грузинская газета "Резонанси" со ссылкой на неназванный источник в "окружении руководства Грузии", сообщила, что Бадри Бицадзе скрывается на территории Армении, куда он выехал еще в минувшее воскресенье, 29 мая. "По данным источника, в понедельник 30 мая, когда прокуратура выдала санкцию в связи с задержанием Бицадзе, он уже был в Армении. По предварительным данным, он оставил Грузию в воскресенье ночью 29 мая", - пишет газета и ставит вопрос, как Бадри Бицадзе смог пересечь границу в существующей ситуации.

В самой Армении не подтверждают и не опровергают информацию о том, что Бицадзе может находится на территории этой страны.

"Данный вопрос вне компетенции полиции Армении", - заявил начальник управления полиции по связям с общественностью Ашот Агаронян, комментируя сведения грузинских СМИ о том, что Бицадзе скрывается в Армении, сообщило агентство РИА Новости. По словам Агарояна, полиция Армении не обладает какой-либо информацией по данному вопросу.

В свою очередь пресс-секретарь СНБ Армении Арцвин Баграмян также заявил, что не располагает сведениями о местонахождении грузинского оппозиционера.

Представители власти Грузии пока не сделали официальных комментариев в связи с местонахождением Бицадзе.

Как заявил в четверг глава информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили, члены семьи Бицадзе, в том числе его супруга, не обращались в МВД с заявлением о его пропаже, поэтому министерство не начинало операцию по розыску Бацидзе.

Бицадзе предъявлено обвинение по второй части 353-й статьи УК Грузии - противостояние, угроза или насилие в отношении защитников общественного порядка или других представителей власти, осуществленное группой (предусматривает лишение свободы от четырех до семи лет). В частности, Бицадзе обвиняется в незаконных действиях на акциях "Народного собрания", которые проходили на прошлой неделе в Тбилиси и были разогнаны спецназом в ночь на 26 мая.

Лента новостей
0