Посольство Грузии не комментирует сообщения о политубежище во Франции для бывшего губернатора

Париж  - Sputnik Грузия
Подписаться
Ранее грузинские СМИ распространили сообщения о том, что Франция на днях предоставила политическое убежище бывшему губернатору Шида Картли, соратнику и другу экс-министра обороны Ираклия Окруашвили.

ТБИЛИСИ, 16 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Посольство Грузии во Франции не комментирует сообщения СМИ о предоставлении Парижем политического убежища бывшему губернатору региона Шида Картли  Михаилу Карели, заявил корр. "Новости-Грузия" консул Грузии во Франции Гиоргий Цикаришвили.

"В посольство подобная информация не поступала. Мы не владеем информацией об этом", - отметил консул.

Ранее грузинские СМИ распространили сообщения о том, что Франция на днях предоставила политическое убежище бывшему губернатору Шида Картли,  соратнику и другу экс-министра обороны Ираклия Окруашвили.

Карели отбыл из Грузии в 2008 году. Против него в Грузии возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении должностных полномочий. Как пишут СМИ, во Франции он находился в гостях именно у сбежавшего из Грузии Ираклия Окруашвили, который проживает в Париже в статусе политического беженца.  В настоящее время Окруашвили из Парижа координирует в Грузии деятельность оппозиционной "Грузинской партии", которая объявила своей главной целью смену власти в стране.

Карели попросил власти Франции о предоставлении ему политического убежища в 2008 году.

Лента новостей
0