Нателашвили едет в США, чтобы помешать Саакашвили

Подписаться
"Цель поездки - убеждение лоббистских групп президента Михаила Саакавшили в Вашингтоне в том, чтобы они не мешали грузинскому народу в смене власти", - сказано в сообщении партии.

ТБИЛИСИ, 8 мар - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили в ближайшие дни с рабочим визитом посетит США, сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе партии во вторник.

Конкретная дата визита не уточняется.

"Цель поездки - убеждение лоббистских групп президента Михаила Саакавшили в Вашингтоне в том, чтобы они не мешали грузинскому народу в изменении диктаторского режима", - сказано в сообщении.

Лидер грузинских лейбористов не впервые обращается к США подобными "просьбами".

В июле прошлого года Нателашвили также посещал США для обсуждения ситуации в Грузии с представителями американских политических кругов. Тогда главной темой переговоров была обсуждение позиции США по вопросу планов Саакашвили занять пост премьера после истечения президентских полномочий в 2013 году.

Ранее, летом 2009 года Нателашвили попросил вице-президента США Джозефа Байдена уговорить президента Грузии Михаила Саакашвили подать в отставку.

Как стало известно 8 марта, президент Грузии Михаил Саакашвили планирует посетить США с визитом, который начнется 10 марта. Пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе сообщила, что в ходе визита будет подписан крупный инвестиционный контракт. В США в настоящее время находится грузинская делегация, возглавляемая премьер-министром страны Николозом Гилаури. Данные визиты посвящены вопросам экономического сотрудничества и привлечению инвестиций в Грузию.

Лента новостей
0