Большинство жителей Грузии поддерживают Саакашвили и его курс - опрос

Подписаться
Также 83% респодентов положительно оценили курс Михаила Саакашвили и правительства по решению проблемы занятости населения, что является самым высоким показателем после 2004 года.

ТБИЛИСИ, 22 окт - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Большинство участников опроса - 67%, проведенного среди жителей Грузии американской исследовательской компанией Greenberg Quinlan Rosner, поддерживают курс президента Грузии Михаила Саакашвили.

Против курса Саакашвили и правительства страны высказались 28% опрошенных.

Также 83% респодентов положительно оценили курс Саакашвили и правительства по решению проблемы занятости населения, что является самым высоким показателем после 2004 года. Отрицательно работу президента и правительства в этом направлении оценили 15%.

По мнению 58% опрошенных, страна развивается в правильном направлении. По мнению 26% респодентов, власти выбрали неправильный курс для развития страны.

В ходе опроса также выяснялась оценка деятельности мэра Тбилиси Гиги Угулава, избранного на этот пост от правящей партии "Единое нацдвижение". 75% опрошенных поддерживают его работу, 21% отрицательно оценивают его деятельность.

Из тех опрошенных, кто знаком с конституционными реформами, новую Конституцию Грузии, которая усиливает роль премьер-министра и перераспределяет полномочия между высшими ветвями власти, поддержали 76% респодентов. Против новой Конституции выступили 18% опрошенных. Из тех, кто не знаком с новой Конституцией, поддерживает ее 37%, против - 10%.

Компания провела свой опрос в Грузии в конце сентября-начале октября 2010 года. В ходе исследования были опрошены 1200 человек. Результаты исследования в пятницу были обнародованы в информационных программах грузинских телеканалов.

Лента новостей
0