Запад нуждается в России для борьбы с глобальными вызовами, считает де Вильпен

Подписаться
"Нам нужна Россия, чтобы иметь возможность разрешить ситуацию в Сирии, Иране, с «Исламским государством», терроризмом в Сирии и Ираке", - подчеркнул де Вильпен.

СОЧИ, 24 окт - Новости-Грузия. Запад нуждается в России для борьбы с глобальными вызовами, такими как «Исламское государство», нельзя ставить мировое сотрудничество в зависимость от ситуации на Украине, заявил РИА Новости бывший глава кабмина Франции, экс министр иностранных дел Доминик де Вильпен.

"Мы должны признать: из-за этой ситуации, украинского кризиса, международное сотрудничество также оказалось в кризисе. Мы наблюдаем это (например) на Ближнем Востоке. Нам нужна Россия, нужен прочный диалог с ней, чтобы иметь возможность разрешить ситуацию в Сирии, Иране, с «Исламским государством», терроризмом в Сирии и Ираке", - подчеркнул де Вильпен.

По его словам, сегодня все - и Россия, и Европа, и США, находятся в трудной ситуации. "Никто не хочет сталкиваться с нынешними глобальными экономическим и другими вызовами... Так что нам всем нужен новый импульс".

"Нужно осознать тот факт, что сегодня мир расколот, и необходимо вновь объединять наши стратегии, и для этого нам нужна Россия", - сказал де Вильпен.

Лента новостей
0