Взрывное устройство обнаружено во дворе школы №207 в Тбилиси

Подписаться
К этому времени саперы уже завершили работу. По предварительной информации, во дворе школы была обнаружена ручная граната Ф-1.

ТБИЛИСИ, 20 апр – Новости-Грузия. Учебный процесс был сорван в школе №207 в районе Глдани-Надзаладеви (Тбилиси) после того, как школьный пристав обнаружил взрывное устройство во дворе, сообщает телеканал "Рустави-2" в понедельник, 20 апреля.

Инцидент произошел около 9.30 по тбилисскому времени. На место вызвали полицию. К этому времени саперы уже завершили работу. По предварительной информации, во дворе школы была обнаружена ручная граната Ф-1.

Дело возбуждено по статье 236 УК Грузии (незаконное приобретение, хранение, ношение, изготовление, перевозка, пересылка или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств).

В сентябре 2013 года был зафиксирован "бум" ложных сообщений о взрывчатке в том или ином здании, которые поступали в Центр оперативного управления неотложной помощи МВД Грузии "112" почти каждый день. Саперам и кинологам по нескольку раз пришлось проверять здания телекомпаний "Имеди", "Рустави-2" и "Маэстро", а также здание парламента Грузии в Кутаиси, Тбилисский международный аэропорт, филиал ProСredit Bank в Хашури (регион Шида Картли), центральный офис "Банка Грузии" в Тбилиси и несколько школ.

После этого парламент Грузии внес изменения в УК страны и ужесточил наказание за ложное сообщение о бомбах. Данное преступление карается штрафом в 500 лари (около $222) для лиц старше 16 лет, исправительными работами до 2 лет для лиц старше 14 лет и штрафом в 1,5 тысячи лари (около $666) для родителей подростков, не достигших 14 лет .

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0