Находящиеся в греческом порту моряки просят о помощи власти Грузии

Подписаться
По словам моряков, они находятся на судне "Окабия Окаба" более 29 месяцев и не получали зарплату от работодателей более полутора лет.

ТБИЛИСИ, 1 апр – Новости-Грузия. Находящиеся более двух лет на судне в одном из греческих портов четверо грузинских моряков просят помощи у властей Грузии, чтобы вернуться на родину, сообщает грузинская телекомпания "Рустави-2" в среду, 1 апреля.

По словам моряков, они находятся на судне "Окабия Окаба" более 29 месяцев и не получали зарплату от работодателей более полутора лет.

"Мы находимся на судне в Греции. В октябре 2012 года мы вышли из Батуми. Мы должны были отремонтировать судно и перевезти его в Нигерию… Мы обратились в консульство Грузии, больше от них ничего не слышно. Мы в очень плохом состоянии, нервов не хватает", - заявил один из моряков Намиз Гогиашвили.

С просьбой о помощи моряки обратились и в министерство иностранных дел Грузии.

"Было семеро ребят, из них трое внесли иск в суд, их профинансировали только на 5 тысяч долларов. Их начальник позвонил, сказал не идите в суд, я вам все оплачу, но никакой зарплаты не было. Так, трое и мой отец остались. По сегодняшний день они там, ждут, но никакой помощи нет", - заявила дочь моряка Манана Гогиашвили.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0