В Грузии объявлен розыск преступника, напавшего на двух полицейских

Подписаться
МВД обращается к гражданам страны с просьбой, если им что-либо известно о местонахождении этого лица, сообщить об этом полиции или же связаться со службой чрезвычайной помощи 112.

ТБИЛИСИ, 24 янв – Новости-Грузия. В Грузии объявлен розыск ранее многократно судимого жителя Боржоми, 38-летнего Шалвы Абуладзе, который, по данным МВД, напал на двух полицейских в поселке Ликани (регион Самцхе-Джавахети), сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Грузии в субботу, 24 января.

© фото - Facebook.com/miaofgeoШалва Абуладзе
Шалва Абуладзе - Sputnik Грузия
Шалва Абуладзе
"23 января инспектора-следователи Георгий Беруашвили и Георгий Махарашвили, выполняя служебные обязанности, осуществляли пешее патрулирование в Ликани. Увидев их, Шалва Абуладзе открыл огонь по полицейским из огнестрельного оружия и затем скрылся с места происшествия. В результате стрельбы оба сотрудника полиции получили ранения", - говорится в сообщении ведомства.

Полицейским была оказана неотложная медицинская помощь в Боржомской районной больнице, затем их доставили в одну из клиник в Тбилиси.

В настоящее время полиция проводит оперативно-следственные мероприятия для задержания Шалвы Абуладзе. МВД обращается к гражданам страны с просьбой, если им что-либо известно о местонахождении этого лица, сообщить об этом полиции или же связаться со службой чрезвычайной помощи 112.

Лента новостей
0