Ряд ресторанов в Тбилиси оштрафованы за мясо неизвестного происхождения

Подписаться
"Рестораны "Чашнагири", "Тетри сахли", "Гагра" и "Ушба" не смогли представить документ, подтверждающий благонадежность мяса – форму №2", - сообщает агентство продовольствия.

ТБИЛИСИ, 24 ноя – Новости-Грузия. Национальное агентство продовольствия в Тбилиси оштрафовало ряд ресторанов, где готовили блюда из мяса неизвестного происхождения.

"Рестораны "Чашнагири", "Тетри сахли", "Гагра" и "Ушба" не смогли представить документ, подтверждающий благонадежность мяса – форму №2, что указывает на то, что мясо поступило в обход официальной бойни, и создает угрозу здоровью граждан", - говорится в сообщении, распространенном в понедельник, 24 ноября. 

По данным агентства продовольствия, каждый из вышеуказанных ресторанов был оштрафован на сумму в размере 1 тысячи лари (около 558 долларов). При этом мясо подлежит уничтожению. Оно уже опечатано.

Ранее Национальное агентство продовольствия призвало граждан при приобретении мяса на рынках и в магазинах требовать документ, подтверждающий его происхождение.

По законодательству Грузии, скот должен забиваться только на скотобойнях, где выдаются справки о качестве и происхождении мяса.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0