Инцидент между полицейскими в Грузии расследует прокуратура

Подписаться
"Генеральная инспекция уже накануне начала служебную проверку по факту. Также ночью были опрошены все участвующие в инциденте лица", - написала Гиоргобиани.

ТБИЛИСИ, 1 сен – Новости-Грузия. Инцидент между стражами порядка, который произошел накануне в населенном пункте Местиа (регион Самегрело – Земо Сванети), завершился возбуждением уголовного дела, сообщила руководитель службы по связям с общественностью МВД Грузии Нино Гиоргобиани в понедельник, 1 сентября.

По словам детектива Звиада Чантурия, начальник полиции Местиа Георгий Самарганишвили, его заместитель Георгий Джапаридзе и инспектор-следователь Гела Субелиани избили инспектора–следователя Романа Коршия и отняли у него оружие.

"По факту, произошедшему накануне в Местиа, возбуждено уголовное дело, обстоятельства инцидента расследует окружная прокуратура Самегрело - Земо Сванети. Генеральная инспекция уже накануне начала служебную проверку по факту. Также ночью были опрошены все участвующие в инциденте лица", - написала Гиоргобиани на своей странице в соцсети Facebook.

Как заявил Чантурия по телефону телекомпании "Рустави-2", Коршия получил повреждения в области лица, и его пришлось госпитализировать.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0