Женщина пыталась покончить с собой на акции беженцев в Поти

Подписаться
Женщина облила себя бензином и уже собиралась себя поджечь, но ее остановили другие протестующие. Несмотря на это, на место были вызваны сотрудники "Скорой помощи" и пожарной службы.

ТБИЛИСИ, 20 авг – Новости-Грузия. Попытку самосожжения предприняла одна из участниц акции вынужденных переселенцев в городе Поти (Западная Грузия) в среду, 20 августа. Трагедию предотвратили другие участники акции, сообщает телекомпания "Рустави 2".

Женщина облила себя бензином и уже собиралась себя поджечь, но ее остановили другие протестующие. Несмотря на это, на место были вызваны сотрудники "Скорой помощи" и пожарной службы. Акция протеста проходила у здания мэрии города Поти. 

Вынужденные переселенцы уже неделю проводят акции протеста в городе Поти с требованием предоставить им новое жилье.

Причиной начала акций протеста стало предоставление 280 семьям вынужденных переселенцев, проживающих в Поти, новых одно- и двухкомнатных квартир в домах, построенных специально для беженцев. В то же время число семей, жилищные проблемы которых пока не решены, значительно превышает это количество. И часть недовольных людей утверждает, что те, кому уже выделены хорошие квартиры, получили их без оснований либо незаконно.

В свою очередь министерство по делам беженцев, расселению и вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий Грузии призывало вынужденных переселенцев, пока не получивших квартиры, к терпению, обещая решить проблему в будущем.

Лента новостей
0